2016-08-24T16:30:07+10:00 2016-08-24T16:30:07+10:00

Набережную ДВФУ сделают доступной для маломобильных граждан

Места для установки съездов и спецпарковки уже выбраны

24 августа 2016, 16:30
Алена Теплова

Фото: Дума города Владивостока
Фото: Дума города Владивостока | Набережную ДВФУ сделают доступной для маломобильных граждан

Набережную на острове Русском планируют переоборудовать таким образом, чтобы ее могли беспрепятственно посещать маломобильные граждане, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу городской Думы.

Этому вопросу было посвящено отдельное выездное совещание, на котором присутствовали как чиновники, так и представители организаций инвалидов. После того как все собравшиеся вместе прошли по маршруту от автобусной остановки до набережной, были озвучены предложения по созданию на этой территории доступной среды для граждан с ограниченными физическими возможностями.

– Совместное обсуждение вопроса создания безбарьерной среды принесет результаты, и набережная ДВФУ станет доступной для людей с инвалидностью. Важно, что депутаты и представители исполнительных органов прислушиваются к мнению инвалидов и учитывают его при принятии решений, – прокомментировал совещание председатель общества инвалидов Первомайского района Алексей Гаврилов.

В ходе совещания было определено, где нужно установить пандусы, леерные ограждения, где будет уместно оборудовать специальные парковочные места.

– В настоящее время на набережной ведутся ремонтные работы, и некоторые предложения представителей общественных организаций будут учтены и выполнены уже в ходе этих работ, – отметила председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)