2020-04-18T01:00:52+10:00 2020-04-18T01:00:52+10:00

Пенсионерам анонсировали выписать «двойную» пенсию в апреле

Ситуация коснется многочисленной категории пожилых граждан

18 апреля 2020, 01:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пенсионерам анонсировали выписать «двойную» пенсию в апреле

Многие российские пенсионеры могут получить «двойные» пенсии в апреле. Случится это из-за изменения графика выплат, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о военных пенсионерах. Дело в том, что в апреле эта категория пожилых граждан получит фактически две выплаты. В начале месяца многие из них получили традиционные пенсии за апрель. Но уже сейчас пенсионеры начали получать еще и пенсии за май. Об этом позаботилось министерство обороны РФ.

«Пенсии за май военным пенсионерам будут выплачены заблаговременно, до 20 апреля», – прокомментировала журналистам заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова.

Корректировки в график выплаты пенсий для данных пенсионеров вносятся из-за майских праздников, а также из-за режима самоизоляции, который в настоящее время введен по всей стране. Специалисты напоминают, что всем гражданам, а в особенности пенсионерам, не рекомендуется покидать дома без лишней необходимости.

Ранее сообщалось, что возможность получать дополнительные денежные доплаты к пенсии появится у пенсионеров в России с 1 мая 2020 года. Однако на прибавку смогут рассчитывать не все пожилые граждане. Выплата будет носить пока лишь региональный характер. Ведь главным условием для получения доплаты будет проживание на территории Московской области.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)