2020-04-18T05:30:35+10:00 2020-04-18T05:30:35+10:00

Останавливать будут всех подряд. ГИБДД проведет новый рейд на лишение прав

Водителям стоит готовиться к тотальным проверкам

18 апреля 2020, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Останавливать будут всех подряд. ГИБДД проведет новый рейд на лишение прав

Сотрудники Госавтоинспекции России проведут новые профилактические рейды в различных регионах страны уже в эти выходные, сообщает PRIMPRESS.

Так, о проведении тотальных проверок водителей уведомили в ГИБДД Новосибирска. Отмечается, что сотрудники ведомства планируют работать в выходные 18 и 19 апреля преимущественно в вечернее и ночное время, поскольку именно тогда на дороги выезжает больше всего нетрезвых водителей.

Останавливать будут всех подряд. Сотрудники ГИБДД рассказали, что проверки будут носить тотальный характер. При этом на дорогах ожидаются дополнительные наряды ДПС.

В полиции отмечают, что вождение в состоянии алкогольного опьянения является серьезным нарушением правил дорожного движения, которое карается лишением прав на срок до двух лет и штрафом в размере 30 тысяч рублей. Повторное уличение в пьяной езде грозит водителю уже тюремным сроком до двух лет, лишением прав уже на три года и штрафом до 300 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что массовые проверки водителей в период карантина пройдут не только в Москве и Московской области, но и в других регионах. Так, Госавтоинспекция анонсировала массовый контроль, который планируется ввести в Калининградской области. Начиная с 16 апреля сотрудники ведомства будут массово останавливать автомобили на въезде в Калининград и выезде из него.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)