2020-04-19T00:20:25+10:00 2020-04-19T00:20:25+10:00

Изменились условия выплат на детей от трех до семи лет

Изменения внес президент Владимир Путин

19 апреля 2020, 00:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Изменились условия выплат на детей от трех до семи лет

Новый вид помощи для семей с детьми появился в России в этом году. Это денежные выплаты на детей от трех до семи лет. Выплаты ввел своим решением президент России Владимир Путин. Получить деньги смогут семьи, общий доход которых находится на уровне ниже прожиточного минимума. Порядок выплат и условия их назначения разработало правительство, сообщает PRIMPRESS.

Основные положения выплаты таковы. В среднем по России размер данного пособия на одного ребенка в месяц составит 5,5 тысячи рублей. Выплаты будут финансироваться как из федерального, так и регионального бюджетов. До конца этого года доходы граждан будут проанализированы, и после 1 января 2021 года ожидается увеличение размера выплаты.

Если в семье насчитывается несколько детей от трех до семи лет, выплата будет полагаться на каждого ребенка.

Выплаты начнут осуществлять с 1 июня 2020 года из расчета с 1 января 2020 года. Если ребенку исполнилось три года позднее 1 января 2020 года, выплаты начислят с месяца исполнения указанного возраста.

Первоначально, когда президент России утвердил данную выплату, ставилось условие ее получения: семья должна иметь доход на каждого человека меньше прожиточного минимума в регионе. Однако 8 апреля 2020 года Владимир Путин в своем выступлении внес изменения: в связи со сложной экономической ситуацией многие граждане утратили источник дохода. Поэтому для безработных при назначении всех пособий на детей не будет учитываться доход по месту последней работы.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России ответили на главный и фактически интересующий всех вопрос о новой выплате в пять тысяч рублей на детей до трех лет. Напомним, что о введении выплаты сроком на три месяца не так давно заявил президент РФ Владимир Путин.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)