2020-04-19T07:00:43+10:00 2020-04-19T07:00:43+10:00

Что ждет пенсионеров, которым не доплатили за стаж: заявление ПФР

Такая информация стала появляться в интернет-источниках

19 апреля 2020, 07:00

Фото: duma.gov.ru
Фото: duma.gov.ru | Что ждет пенсионеров, которым не доплатили за стаж: заявление ПФР

В Пенсионном фонде России прокомментировали участившиеся в последнее время сообщения о готовящихся выплатах пенсионерам, которым не доплатили за трудовой стаж, сообщает PRIMPRESS.

В последнее время в различных мессенджерах, социальных сетях и интернет-источниках стала появляться информация о том, что российским пенсионерам готовится денежная выплата. В том числе, как пишут источники, пожилые граждане могут получить деньги за трудовой стаж, который им якобы не учли при назначении страховой пенсии по старости.

В ПФР заявили, что все подобные сообщения рассылают мошенники. Как отмечают в организации, пенсионер может получить звонок на мобильный или домашний телефон, также ему может прийти СМС-сообщение или же письмо по электронной почте.

«Неизвестные представляются сотрудниками государственных органов, называют имя, отчество и сообщают, что человеку положена какая-либо выплата или ему не доплатили, например, за трудовой стаж. Все средства будут переведены на банковскую карту, для чего необходимо назвать ее номер, в том числе на оборотной стороне, и продиктовать код, который чуть позже придет в СМС», – заявили в ПФР.

В фонде отмечают, что вся информация о готовящихся выплатах публикуется либо на сайтах СМИ, либо на официальных сайтах ПФР. Пенсионеров призывают ни в коем случае не передавать личные данные третьим лицам.

«Настоятельно рекомендуем незамедлительно сообщать о подозрительных фактах обращения вероятных преступников в правоохранительные органы», – добавили в фонде.

Ранее сообщалось, что многие российские пенсионеры вправе получить дополнительные денежные выплаты, а также перерасчет страховой пенсии по старости за неучтенный при ее назначении стаж. Об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Ионин.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)