2016-04-11T11:05:00+10:00 2016-04-11T11:05:00+10:00

Приморцы отметили День здоровья на «Прогулке с врачом»

Участники акции сделали зарядку, занялись скандинавской ходьбой и йогой

11 апреля 2016, 11:05
Татьяна Меель

 | Приморцы отметили День здоровья на «Прогулке с врачом»

Около двухсот жителей Приморья приняли участие в «Прогулке с врачом» в минувшую субботу, 9 апреля, на набережной Цесаревича во Владивостоке. Мероприятие прошло в рамках празднования Дня здоровья в крае.

В эти выходные главной темой «Прогулки с врачом» стала профилактика сахарного диабета. Врачи напомнили простые рекомендации, которых следует придерживаться, чтобы не допустить развития этого заболевания.

Анжела Кабиева, говорит главный врач Владивостокского клинико-диагностического центра:

- Первое – это активный образ жизни, второе – правильное питание. Заметьте, не обильное, разнообразное или диетическое, а правильное! И третье – это наше хорошее настроение. Оно защищает нас от стресса. Конечно, на развитие диабета может повлиять наследственность. Но она обуславливает лишь 10-15% вероятности.

Специалисты также рассказали о важности профилактики. Они рекомендовали приморцам находить время для себя и своего здоровья.

Ольга Механцева, начальник отдела организации помощи взрослому населению департамента здравоохранения Приморского края:

- В федеральном законе о здравоохранении есть статья, которая гласит, что каждый гражданин должен заботиться о своем здоровье. К сожалению, из-за ускоренного темпа жизни многие забывают о себе. Но так нельзя! Каждому человеку необходимо в первую очередь самому заботиться о своем психическом и физическом здоровье. В этом может помочь Центр здоровья, где врачи дают рекомендации по здоровому образу жизни.

«Прогулка» в минувшие выходные прошла во Владивостоке в 175-й раз. Участники сделали традиционную массовую зарядку, а после занялись скандинавской ходьбой и попробовали свои силы и умения в секции йоги. Кроме того все желающие смогли бесплатно измерить давление, а также получить подарочные сертификаты на посещение Центра здоровья.

Новости партнеров

Мультимедиа