2020-04-20T04:00:20+10:00 2020-04-20T04:00:20+10:00

Серьезное ухудшение погоды 20 и 21 апреля: поступила информация от синоптиков

Заявление в том числе сделал глава Примгидромета

20 апреля 2020, 04:00

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Серьезное ухудшение погоды 20 и 21 апреля: поступила информация от синоптиков

Главный синоптик Приморского края Борис Кубай сделал заявление о серьезном ухудшении погоды в регионе в ближайшие два дня, сообщает PRIMPRESS.

По словам Кубая, погода в Приморье ухудшится из-за циклона, а точнее, даже серии циклонов, которые будут перемещаться над краем.

«Каждый новый циклон будет продвигаться в юго-восточном направлении, останавливаться над тем или иным городом провинции Хэйлунцзян и создавать весьма благоприятные термодинамические условия для зарождения нового. В конце концов замыкающий циклон выйдет на территорию Приморского края 21 апреля», – рассказал Кубай.

Он добавил, что ухудшение стоит ждать в период с 20 по 21 апреля. В Приморье пройдут осадки, местами сильные. Где-то это будет дождь, где-то пройдет мокрый снег. На севере может произойти налипание мокрого снега на провода, на перевалах ожидается гололед.

При этом даже после вторника погода в Приморье будет плохой.

«Учитывая, что циклон будет малоподвижным, он будет обеспечивать прохладную облачную погоду с небольшими осадками практически до середины третьей декады. Но, что немаловажно, при этом снизится уровень пожароопасности с четвертого, а кое-где и пятого класса до первого-второго», – добавил Кубай.

Информацию об ухудшении погоды подтвердил и автор популярного блога «Погода 25 регион».

«Абсолютно всю неделю погода в крае будет нестабильная, виной всему усиливающийся антициклон над Охотским морем, который заблокирует дорогу циклонам и атмосферным фронтам, которые будут смещаться через край на восток. Вот они и будут кружить над Приморьем, постепенно заполняясь и подбрасывая облака с осадками. Основное ухудшение в крае будет во вторник и среду, в большинстве районов края пройдут осадки различной интенсивности, местами сильные и местами будут носить смешанный характер, дождь со снегом», – рассказал метеоэксперт.

Новости партнеров

Новости (Общество)