2020-04-20T07:30:26+10:00 2020-04-20T07:30:26+10:00

Озвучено, кто из пенсионеров получит две тысячи рублей к пенсии

Выплата будет перечислена в ближайшее время

20 апреля 2020, 07:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Озвучено, кто из пенсионеров получит две тысячи рублей к пенсии

Дополнительную материальную помощь получит часть российских пенсионеров уже в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Денежные выплаты будут перечислены гражданам за соблюдение режима самоизоляции. Правда, выплата носит региональный характер. Для получения денег необходимым условием является проживание и регистрация в Москве.

Как рассказал мэр города Сергей Собянин, на единовременную денежную выплату в размере двух тысяч рублей могут рассчитывать пожилые москвичи старше 65 лет, а также лица с хроническими заболеваниями. В начале апреля они уже получили две тысячи за то, что оставались дома в период эпидемии коронавируса. Сейчас же их ждет вторая часть выплаты, которая имеет аналогичный размер.

«Вторая часть материальной помощи в размере 2 тыс. рублей будет им выплачена сразу же после 14 апреля. Ждать этих денег до начала мая не придется», – написал Собянин в своем блоге.

Ранее сообщалось, что новые меры социальной защиты населения в связи с эпидемией коронавируса вводятся в России. Ситуация затронет в том числе и пожилых граждан. Как рассказала юрист Ирина Сивакова, за последние дни власти нескольких регионов приняли решение о введение дополнительного пособия для пожилых граждан.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)