2020-04-21T00:50:53+10:00 2020-04-21T00:50:53+10:00

Сказали, как никогда нельзя обращаться к инспектору ГИБДД

Если задеть сотрудника за живое, без штрафа он точно не отпустит

21 апреля 2020, 00:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сказали, как никогда нельзя обращаться к инспектору ГИБДД

Автомобильные эксперты рассказали, как ни в коем случае не стоит обращаться к сотруднику Госавтоинспекции, который остановил водителя на дороге, сообщает PRIMPRESS.

От встречи с человеком в форме не застрахован ни один автомобилист, как бы аккуратно он ни водил. Но не все знают, как правильно при этом обращаться к сотруднику ведомства, который остановил машину на дороге для проверки.

Зачастую водители, которых вывела из себя пробка или испортил настроение подрезавший на дороге другой автомобилист, могут не сдержаться при виде автоинспектора. Разгневанный водитель может начать общаться с сотрудником ГИБДД на равных, как будто он его давний друг. И это одна из главных ошибок. Ведь поступать так эксперты не советуют, пишет «АвтоРамблер».

Да, штрафа за невежливое общение с гаишником в Административном кодексе нет, но, если сотрудника задеть за живое, он уже найдет к чему придраться и без денежного взыскания водителя точно не отпустит.

Автоэксперты утверждают, что к сотрудникам ведомства нельзя обращаться на ты или употреблять слово «служивый». Самым нейтральным будет обращение «товарищ», но лучше всего использовать «господин полицейский». В этом случае получить расположение инспектора будет проще всего.

Ранее сообщалось, что МВД России разработало новые правила для водителей, которые должны вступить в силу уже с 1 января следующего года. Изменения коснутся порядка учета дорожных аварий. Как пишет Autonews, кардинальным образом изменится способ подсчета ДТП.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)