2020-04-21T01:30:05+10:00 2020-04-21T01:30:05+10:00

Неужели дождались? Министр здравоохранения РФ сделал заявление

Необходимость назрела из-за эпидемии коронавируса

21 апреля 2020, 01:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Неужели дождались? Министр здравоохранения РФ сделал заявление

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что из-за эпидемии коронавирусной инфекции нашу страну ждут серьезные изменения системы здравоохранения, сообщает PRIMPRESS.

По словам Мурашко, специалисты Минздрава все время изучают западный опыт в борьбе с новой болезнью. И ситуация с распространением эпидемии нового вируса показала, что назрела необходимость в модернизации российской системы здравоохранения.

«Мы постоянно изучаем опыт других стран в отношении противодействия коронавирусу, многое применяем и в своей практике. Ситуация с пандемией позволяет нам сегодня подумать в том числе о модернизации системы здравоохранения по противодействию подобным вызовам», – сказал министр, слова которого приводит ТАСС.

Как уточнил глава Минздрава, система здравоохранения в России является одной из приоритетных для дальнейшего развития.

По словам министра, в России в настоящее время имеется «сильная стационарная часть», а также действенный комплекс мер для профилактики болезней.

Ранее сообщалось, что Михаил Мурашко обратился ко всем гражданам страны. Сделал это он во время совещания с президентом Владимиром Путиным. Как передает телеканал «Россия-24», который вел трансляцию эфира, министр попросил россиян, которые чувствуют первые признаки коронавирусной инфекции, не затягивать с обращением к врачам.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)