2020-04-21T04:30:55+10:00 2020-04-21T04:30:55+10:00

Пенсионерам готовят внеплановое повышение пенсий. Процент индексации высокий

Предложение направлено премьер-министру Мишустину

21 апреля 2020, 04:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Пенсионерам готовят внеплановое повышение пенсий. Процент индексации высокий

В России могут провести внеочередную индексацию пенсий для пожилых граждан. Подобная инициатива прозвучала из уст представителей Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает PRIMPRESS.

Данное агентство предложило правительству России целый пакет мер, чтобы поддержать граждан страны в период экономического кризиса, вызванного эпидемией коронавируса и другими обстоятельствами.

Среди всех мер прозвучало и увеличение пенсий. Специалисты АСИ призывают провести внеплановую, незапланированную индексацию выплат по старости. Правда, в документе почему-то указываются только работники бюджетной сферы. Для них эксперты предлагают повысить зарплаты и пенсии на 5-10 процентов. На это понадобится выделить от 0,5 до 1 трлн рублей.

Кроме того, АСИ предлагает меры для поддержки бизнеса, выплату больничных для россиян, а также предлагается приравнять трудоустроенных мигрантов к гражданам России для получения ими пособий по безработице.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам необходимо провести внеочередную индексацию пенсионных выплат, чтобы нивелировать последствия кризиса из-за эпидемии коронавируса. Об этом заявили в Госдуме. С неожиданным предложением выступил глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)