2020-04-21T05:30:58+10:00 2020-04-21T05:30:58+10:00

Дачникам сказали, почему надо отказаться от перекапывания огорода

Делать это, как оказалось, совершенно бесполезно

21 апреля 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Дачникам сказали, почему надо отказаться от перекапывания огорода

Владельцам дачных участков, которые привыкли перекапывать свои огороды после долгой зимы, дали важный совет относительно данной процедуры, сообщает PRIMPRESS.

Как пишет ФАН, специалисты заявляют, что перекапывать огород каждую весну или осень под будущие посевы абсолютно бесполезно.

Сторонники данного метода утверждают, что таким образом можно освободить землю от вредителей, а также улучшить там циркуляцию воздуха. Однако на самом деле эта процедура лишь отнимает силу и время человека. Ведь избавиться от сорняков можно с помощью тяпки. А против вредителей лучше использовать специальные препараты.

Критики перекапывания усомнились в необходимости специально повышать рыхлость почвы. По их словам, с этим и без дачника справится перегной, который нужно раз в несколько лет в больших количествах вносить в почву. По мнению противников перекапывания, в этом случае урожайность на участке заметно повысится.

Ранее сообщалось, что в Союзе садоводов России дали разъяснения, действительно ли в стране в скором времени дачникам придется платить «налог на огород».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)