2016-08-25T12:02:42+10:00 2016-08-25T12:02:42+10:00

Заявки на аренду земли от резидентов свободного порта будут рассматривать быстрее

Сроки сокращены с 30 до 15 дней

25 августа 2016, 12:02

Фото: Администрация Приморского края
Фото: Администрация Приморского края | Заявки на аренду земли от резидентов свободного порта будут рассматривать быстрее

Департамент земельных и имущественных отношений Приморского края ведет работу по заключению с резидентами свободного порта Владивосток договоров аренды земельных участков, расположенных на территории Владивостокского и Артемовского городских округов, Надеждинского и Шкотовского районов, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на администрацию Приморского края.

В самом департаменте сообщают, что договоры аренды земельных участков заключаются с резидентами свободного порта без проведения торгов. На данный момент уже заключено два договора аренды земельных участков для осуществления предпринимательской деятельности.

«Резидентам необходимо учитывать, что земельный участок без проведения торгов нельзя предоставлять для целей, не предусмотренных соглашением о наделении статусом резидента свободного порта. Кроме того, не могут предоставляться земельные участки, расположенные на территориях общего пользования, а также для использования в целях, которые не соответствуют установленному виду разрешенного использования земельного участка», – подчеркнули в департаменте.

Специалисты также обращают внимание, что сроки рассмотрения департаментом заявлений индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, получивших статус резидентов свободного порта Владивосток, сокращены с 30 до 15 дней.

Напомним, режим свободного порта распространяется на 16 муниципальных образований Приморского края и предполагает большой спектр преференций. Для вхождения в свободный порт потенциальному резиденту необходимо соответствовать нескольким критериям. Во-первых, это должен быть новый бизнес, зарегистрированный на территории свободного порта Владивосток. Во-вторых, объем инвестиций должен составлять не менее пяти миллионов рублей в течение трех лет. И в-третьих, бизнес должен соответствовать разрешенным в законе видам деятельности.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)