2020-04-24T05:00:01+10:00 2020-04-24T05:00:01+10:00

Медики выявили новое осложнение от коронавируса

Оно связано с первыми симптомами новой болезни

24 апреля 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Медики выявили новое осложнение от коронавируса

Американские врачи выявили новое осложнение на организм, которое дает коронавирусная инфекция. По словам медиков, новый вирус приводит к образованию тромбов в сосудах, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на MedicalXpress.

Как рассказала доктор Жанна Марраццо из Университета Алабамы, именно это осложнение связано с первыми очевидными симптомами коронавируса, а именно потерей обоняния и вкуса. В свою очередь образование тромбов приводит к тяжелому поражению легких человека, отмечают врачи.

В то же время медики предупредили, что попытки лечить тромбоз при COVID-19 могут навредить, так как люди с повышенным уровнем расщепляющего тромбы фермента плазмина тяжелее переносят инфекцию. Так, по словам профессора Хонг-Лонг Джи из Университета Техаса, плазмин помогает частицам вируса проникать в клетки организма.

Ранее сообщалось, что руководитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебреисус заявил, что ситуация с новым коронавирусом в мире будет ухудшаться. Именно поэтому, подчеркнул глава ВОЗ, снимать карантинные меры еще рано.

Новости партнеров

Новости (Мировые)