2020-04-24T10:30:03+10:00 2020-04-24T10:30:03+10:00

Видео: Олег Кожемяко намерен разрешить приморцам прогулки

Также он рассматривает возможность открыть навигацию для маломерных судов

24 апреля 2020, 10:30

Фото: Надежда Александрова / PRIMPRESS
Фото: Надежда Александрова / PRIMPRESS | Видео: Олег Кожемяко намерен разрешить приморцам прогулки

Олег Кожемяко записал видеообращение к приморцам на своей странице в Instagram. Глава региона сообщил, что на совещании оперативного штаба 23 апреля краевые власти посоветовались с врачами-инфекционистами, которые ведут прием пациентов с коронавирусом, о возможности непродолжительных прогулок. И медики сошлись во мнении, что прогулки в установленное время не только допустимы, но и полезны.

«Мы почти месяц находимся в режиме самоизоляции, который многих добросовестных людей вынуждает находиться дома. Это тяжело и морально, и физически. Люди должны иметь возможность подышать свежим воздухом, погулять с детьми, заниматься спортом. Конечно же, с соблюдением социальной дистанции и других мер предосторожности.

Время прогулок будет ограничено. Предполагаемый режим - утром до 10 часов и вечером с 18 до 20 часов.

Оперативный штаб также обсудил возможность открытия сезона навигации маломерных судов для семейного отдыха. Ранее сообщалось, что рыболовы-любители Приморья подготовили обращение к губернатору с просьбой разрешить выход в море катерам, так как такой отдых гарантирует абсолютную самоизоляцию.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)