2020-04-24T16:50:34+10:00 2020-04-24T16:50:34+10:00

В Приморье открыли крупнейший на Дальнем Востоке госпиталь для больних с коронавирусом

Он рассчитан на 400 пациентов

24 апреля 2020, 16:50

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | В Приморье открыли крупнейший на Дальнем Востоке госпиталь для больних с коронавирусом

Новый госпиталь для пациентов с коронавирусной инфекцией открыли во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 400 коек развернуты на базе дальзаводской больницы. Это крупнейший госпиталь для больних с COVID-19 на Дальнем Востоке.

В распоряжении госпиталя – 140 аппаратов ИВЛ, весь коечный фонд подключен к кислороду, работают два отделения реанимации и интенсивной терапии.

Инфекционный госпиталь укомплектован как собственными кадрами дальзаводской больницы, так и врачами из других медицинских учреждений региона, прошедших необходимое обучение, а также студентами. Правительство Приморья выделит гостиницу для проживания иногородних сотрудников, организует их перевозку.

Пациентам с коронавирусом может быть оказана медицинская помощь по другим врачебным специальностям: гинекология, хирургия и т. д.

Работа госпиталя максимально автоматизирована. Передача информации на бумажных носителях сведена к минимуму. Между сотрудниками, включая административный и технический персонал, который занимается обслуживанием техники и зданий, организована связь с помощью рации на 15 каналах.

Новости партнеров

Новости (Общество)