2020-04-25T02:00:32+10:00 2020-04-25T02:00:32+10:00

Кто из пенсионеров не получит пенсию в мае

Об этом рассказали в Совете Федерации

25 апреля 2020, 02:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Кто из пенсионеров не получит пенсию в мае

Часть российских пенсионеров, которые обычно получают пенсию в начале месяца, не смогут увидеть выплату в мае по одной простой причине: ее им перечислят уже в конце апреля. Об этом рассказала заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, сообщает PRIMPRESS.

По словам сенатора, изменения в график выплаты майских пенсий вносятся из-за грядущих праздников. Бибикова обратила внимание, что, как правило, график выплат меняется дважды в год: первый раз это случается перед Новым годом, а затем уже перед майскими праздниками.

И 2020 год не станет исключением. Выплаты многим пенсионерам будут проведены досрочно. Это коснется тех пожилых граждан, которые обычно получают пенсию в первых числах месяца.

На вопрос о том, когда же такие пенсионеры получат майскую пенсию, Бибикова ответила: «Как правило, в конце предыдущего месяца». То есть в конце апреля. В целом, подчеркнула сенатор, все пенсионеры получат выплаты «в срок или раньше».

Сенатор также объяснила, что в каждом регионе график досрочных выплат пенсий устанавливается отдельно. Он утверждается по согласованию между органами Пенсионного фонда и доставщиком средств. Например, в Псковской области выплаты пенсий начинаются с пятого числа каждого месяца. Но в некоторых субъектах они начинаются с третьего или даже первого числа каждого месяца.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)