2020-04-25T07:00:34+10:00 2020-04-25T07:00:34+10:00

Сотрудник ГИБДД поведал пять «секретов», чтобы ДПС не останавливала на дороге

Эти советы помогут остаться «незамеченным»

25 апреля 2020, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сотрудник ГИБДД поведал пять «секретов», чтобы ДПС не останавливала на дороге

Сотрудник дорожной полиции рассказал о некоторых «правилах», которые помогут водителям не привлекать внимание автоинспекторов на дороге, сообщает PRIMPRESS.

Полезные советы опубликовал автор канала «Ветеран ГИБДД». По его словам, в первую очередь не стоит замедлять скорость при виде сотрудника ГИБДД. Многие водители этим грешат. А ведь резкое изменение скорости машины как раз часто привлекает внимание автоинспекторов.

Также водителям советуют не прятаться за другими машинами в потоке. Если автомобилист начнет совершать такой маневр, он с большой долей вероятности привлечет внимание сотрудника ведомства.

Третий совет звучит так: не паниковать и сохранять спокойствие. При виде патрульных машин многие автомобилисты начинают нервничать, а это, конечно же, вызывает подозрения.

Важно не злоупотреблять тюнингом. Ведь если вы внесли много изменений в конструкцию автомобиля, это заметят не только пешеходы, но и сотрудники ДПС.

И наконец, водителям советуют иметь презентабельный вид. «Если вы находитесь за рулем с недельной щетиной на лице, красными воспаленными глазами и в помятой одежде, то ваши шансы на то, что полицейские остановят вас для проверки документов, значительно возрастают», – отмечает эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)