2020-04-26T06:30:55+10:00 2020-04-26T06:30:55+10:00

Названы суммы выплат пенсионерам из-за коронавируса

Размер выплат различается в зависимости от региона

26 апреля 2020, 06:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Названы суммы выплат пенсионерам из-за коронавируса

Специалисты озвучили суммы денежных компенсаций для российских пенсионеров во время эпидемии коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

Как известно, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России почти во всех регионах ввели режим самоизоляции. Сидеть дома призывают всех граждан, но особенно актуально это для старшего поколения, входящего в группу риска по коронавирусной инфекции.

Для того чтобы дисциплинировать пенсионеров и поддержать их в это непростое время, власти ввели денежные выплаты. Рекомендацию относительно введения компенсации пожилым гражданам в связи с коронавирусом еще в марте направили во все субъекты Федерации. И многие регионы откликнулись на предложение, обеспечив пенсионеров выплатами. Так, в Москве и Московской области деньги получили уже несколько миллионов пожилых граждан.

Претендовать на получение денег могут пенсионеры старше 65 лет. Размер выплат составляет от двух до четырех тысяч рублей, конкретные суммы различаются в зависимости от региона. Причем чаще всего выплаты осуществляются в два захода: сначала пенсионерам приходит первая часть, а вторую часть выплаты они смогут получить уже по окончании режима самоизоляции, но только в случае его неукоснительного соблюдения.

Кроме того, например, в Москве выплата полагается не только пенсионерам старше 65 лет, но и людям с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, онкология, бронхиальная астма).

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)