2020-04-26T07:00:29+10:00 2020-04-26T07:00:29+10:00

Что будет с дистанционным обучением дальше: в Госдуме сделали заявление

Парламентарий считает, что сейчас все работает неправильно

26 апреля 2020, 07:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Что будет с дистанционным обучением дальше: в Госдуме сделали заявление

Руководитель думской фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов выступил с предложением прекратить практику дистанционного обучения в стране, сообщает PRIMPRESS.

По словам депутата, удаленное обучение стало настоящей головной болью для многих родителей, учителей и самих школьников. Миронов предлагает временно прекратить подобное обучение до тех пор, пока всех участников процесса не подготовят к этому.

Необходима не только методическая, но и материальная подготовка школьников к процессу дистанционного обучения. По словам главы «СР», разные образовательные ресурсы, которыми пользуются учащиеся, работают с перебоями.

«К тому же сейчас задания размещаются на разных платформах, отчего и у ребят, и у родителей голова идет кругом от лавины информации», – отметил парламентарий.

К проблемам, по его словам, привело отсутствие федеральной образовательной электронной площадки, «доступной и понятной детям, куда бы загружались учебные пособия с тестами и заданиями». «Причем эта система должна быть приспособлена к простым смартфонам и мобильному низкоскоростному Интернету, чтобы быть доступной большинству населения. А ведь у многих в нашей стране нет ни компьютеров, ни выхода в Интернет», – отметил депутат.

Миронов также обратил внимание, что нагрузка на школьников резко возросла, они часами просиживают за мониторами, а это грозит заболеваниями органов зрения, опорно-двигательного аппарата и другими болезнями.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)