2020-04-27T03:00:34+10:00 2020-04-27T03:00:34+10:00

Названа дата нового обращения Путина к нации из-за коронавируса

От президента ждут новую информацию о продлении самоизоляции

27 апреля 2020, 03:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | Названа дата нового обращения Путина к нации из-за коронавируса

Президент России Владимир Путин обратится к россиянам с новой информацией по поводу эпидемии коронавирусной инфекции в стране во вторник, 28 апреля. Об этом заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что в этот день пройдет совещание главы государства с главами регионов. Во время этой встречи Путин и сделает заявление, касающееся всех россиян.

«Во вторник мы ожидаем заявления нашего президента Владимира Владимировича Путина на встрече с губернаторами Российской Федерации, на которой будут озвучены меры как ограничительного характера, так и экономические меры по контролю за текущей ситуацией», – заявил Кувшинников, слова которого приводит «Деловой Петербург».

Ранее новое обращение Путина к россиянам анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Я думаю, что на этой неделе мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив», – сказал Песков в эфире телеканала «Россия-1».

Путин уже трижды обращался к нации на фоне эпидемии коронавируса. В первый раз, 25 марта, президент объявил о нерабочей неделе с сохранением заработной платы для всех граждан. После этого, уже 2 апреля, российский лидер заявил, что нерабочие дни продлятся до 30 апреля включительно.

15 апреля Путин выступил с презентацией целого блока экономических мер, направленных на поддержку предпринимателей и оздоровление финансового сектора страны.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)