2020-04-27T06:00:07+10:00 2020-04-27T06:00:07+10:00

В ГИБДД сделали важное для всех водителей заявление

Автомобилисты интересуются деталями проезда в разгар эпидемии

27 апреля 2020, 06:00

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | В ГИБДД сделали важное для всех водителей заявление

В Госавтоинспекции России выступили с разъяснениями для всех водителей, каким образом сейчас можно передвигаться по дорогам в условиях эпидемии коронавируса и введенным почти по всей стране режимом самоизоляции, сообщает PRIMPRESS.

По словам представителей ГИБДД, которых цитирует Autonews, к ним поступает очень много вопросов, в частности можно ли ездить на личном автомобиле из одного региона в другой. По данным ведомства, в большинстве регионов нет запрета на транзитное перемещение на авто. Подобные решения в любом случае вводят местные власти, а не ГИБДД. Поэтому перед поездкой в тот или иной регион водителям рекомендуют изучить информацию на официальном сайте субъекта Федерации.

Также в ГИБДД сказали, какие документы нужно иметь при себе водителям и пассажирам: помимо паспорта и документов на машину это может быть, например, справка о регистрации в другом городе.

«Если есть возможность, в ГИБДД советуют возить с собой справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем вируса. При всем этом в ГИБДД просят водителей выезжать на дороги только в случае крайней необходимости», – уточняется в сообщении.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)