2016-08-26T06:54:44+10:00 2016-08-26T06:54:44+10:00

Бездорожье Владивостока: крупные ямы, поломанные подвески и злые водители

Пока повреждения дорожного полотна заделывают в одних местах, они появляются в других

26 августа 2016, 06:54
Мария Куценко

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Бездорожье Владивостока: крупные ямы, поломанные подвески и злые водители

Глубокие ямы сегодня красуются практически на всех дорогах Владивостока. И пока повреждения дорожного полотна коммунальные службы заделывают в одних местах, они появляются в других. А те ямы, которые ждут своей очереди, становятся все глубже и больше. Часто после сильных осадков те выбоины, которые были недавно засыпаны щебнем и заделаны, размывает. Так, после очередного дождя без асфальта остались ряд улиц Владивостока, сообщает PRIMPRESS.

Чтобы пересчитать все проблемные улицы во Владивостоке, не хватит пальцев на руках и других конечностях. Несмотря на то, что администрация города Владивостока в усиленном режиме ведет ремонт дорожного полотна согласно своему плановому порядку, складывается впечатление, что проблема «дырявых» дорог во Владивостоке не решится никогда.

Всем известный спуск с проспекта Красоты на улицу Пушкинскую усеян сегодня глубокими ямами. Узкая улица Володарского, на которой частями отсутствует тротуар, стала полосой препятствий как для пешеходов, так и для автомобилей. Ямочный ремонт здесь происходит с завидной регулярностью, однако после каждого дождя дыры в асфальте размывает еще больше.

На многострадальном подъеме с кольца Третьей Рабочей на Шилкинскую также немало ям. Малолитражки там в буквальном смысле «садятся на брюхо» и без посторонней помощи оттуда не выезжают. Низкие автомобили рискуют повредить на этом подъеме подвеску и различные обвесы. Местные жители самостоятельно пытались засыпать многочисленные ямы, но очередной ливень все смыл – щебенка и асфальтовая крошка оказались в самом низу на кольце Третьей Рабочей.

Как заявили в администрации города Владивостока, ремонт дорог продолжается и будет вестись до самых холодов.

«До дождя был проведен аварийно-восстановительный ремонт. На ряде улиц уже подготовлены участки к асфальтированию: фрезой были сняты старые участки. Как позволят погодные условия, рабочие сразу же выйдут на асфальтирование дорог. Также сейчас ведется ремонт внутриквартальных дорог и подъездов к домам. На улице Днепровской у домов № 14,30, 22, 22а полностью снимают основание, устанавливают новые бордюры и готовят к асфальтированию», - рассказали в администрации города Владивостока.

Новости партнеров

Жизнь региона