2020-04-28T03:30:04+10:00 2020-04-28T03:30:04+10:00

Стало известно, что будет с индексацией пенсий в 2021 году

На вопрос о социальных обязательствах ответил Дмитрий Песков

28 апреля 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, что будет с индексацией пенсий в 2021 году

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что будет с индексацией пенсий в стране на фоне развивающегося экономического кризиса, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующий вопрос Пескову задали журналисты «Аргументов и фактов». Представителю Кремля напомнили, что в этом году ожидается сокращение количества страховых взносов, которые поступают в Пенсионный фонд от работодателей. На фоне роста безработицы будет снижаться и объем поступлений в бюджет ПФР.

В связи с этим у Пескова поинтересовались, стоит ли ждать изменений в плане индексации пенсий в России в следующем году и не откажется ли государство от своих социальных обязательств.

«Я бы ответил однозначно: нет. Я не говорю о поправках в Конституцию, которые не допускают такого развития события. Даже действующая редакция Конституции подчеркивает социальный характер нашего государства. И для президента Путина это всегда было абсолютным приоритетом. Могу с полной уверенностью сказать: Россия даже в самые тяжелые времена обладает возможностью и необходимым инструментарием, чтобы выполнять все свои социальные обязательства», – сказал Песков.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, в каком случае и в какие сроки пенсионеру стоит ждать прибавку к пенсии в случае его увольнения с работы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)