2016-08-25T06:40:11+10:00 2016-08-25T06:40:11+10:00

Александр Галушка пообещал поддержку всем частным инвесторам в ДВФО

Уже было привлечено 1,16 трлн рублей

25 августа 2016, 06:40
Екатерина Свинова

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Александр Галушка пообещал поддержку всем частным инвесторам в ДВФО

Министр по развитию Дальнего Восьлка Александр Галушка сообщал, что внесение изменений в методику отбора и поддержки инвестпроектов в ДВФО позволит любому частному инвестору получить поддержку и официальный статус участника госпрограммы по социально-экономическому развитию Дальнего Востока и Байкальского региона, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

«Нам важен любой инвестор на Дальнем Востоке, по его желанию мы готовы разработать для проекта индивидуальную "дорожную карту" по мерам административной поддержки, решать конкретные проблемы, помогать в успешной реализации проекта. Это открытая позиция, процедура прозрачная, утверждена правительством России. Любой инвестор, который желает воспользоваться такой формой поддержки, может это сделать», - сказал министр.

Чиновник напомнил, что с помощью механизмов развития Дальнего Востока в ДВФО было привлечено 1,16 трлн рублей инвестиций, из которых 80 млрд рублей - государственные.

«Мы не планируем останавливаться на достигнутом. Уже внедренные и планируемые к внедрению механизмы привлечения инвесторов будут обсуждаться на полях второго Восточного экономического форума (ВЭФ) 2-3 сентября во Владивостоке», - резюмировал Галушка.


Новости партнеров

Новости (Экономика)