2020-04-29T06:00:56+10:00 2020-04-29T06:00:56+10:00

Пожизненное право. Новую льготу дадут одной категории пенсионеров

Пожилые граждане уже начали ее получать

29 апреля 2020, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Пожизненное право. Новую льготу дадут одной категории пенсионеров

Одна из категорий российских пенсионеров получит новый «подарок» от властей. Государство обеспечит их бесплатными мобильными телефонами, сообщает PRIMPRESS.

Новая льгота коснется ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, около 52 тысяч ветеранов по всей стране будут обеспечены бесплатными мобильными телефонами. На каждом из устройств будет подключен безлимитный тариф, но с одним условием.

«Они не только получат эти телефоны бесплатно, но и каждый из этих телефонов будет подключен с пожизненным лимитом, но с условием, что все звонки будут происходить только на территории РФ», – сказал депутат, слова которого приводит ТАСС.

Он добавил, что все телефоны будут оборудованы большим экраном. Во всех устройствах будет кнопка экстренного вызова.

Как уточнил парламентарий, телефоны уже направлены в большинство регионов. «Мы планировали начать их раздачу раньше, но, к сожалению, ситуация с пандемией наши планы нарушила, – отметил он. – В тех регионах, в которых эпидемиологическая ситуация наиболее стабильна и не остра, мы уже начинаем раздачу сотовых телефонов. Для этого волонтер придет непосредственно на дом к каждому фронтовику, поможет подключить. По мере того, как ситуация с коронавирусом будет меняться, мы будем реализовывать эту акцию на всей территории страны».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)