2020-04-30T03:30:42+10:00 2020-04-30T03:30:42+10:00

Пенсионерам готовят большую единовременную выплату

Для этого придется написать заявление

30 апреля 2020, 03:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Пенсионерам готовят большую единовременную выплату

Большую единовременную денежную выплату могут получить российские граждане, в том числе и пенсионеры. Предложение о выплате пособия в заявительном порядке озвучил лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, сообщает PRIMPRESS.

По словам депутата Госдумы, россиянам необходимо выплатить единовременное пособие, чтобы поддержать их в период эпидемии коронавируса и экономического кризиса.

«Сейчас не до дебатов. У россиян заканчиваются средства к существованию, а у многих уже закончились. Когда у населения нет денег на еду, государство обязано помочь», – отметил Миронов, слова которого приводит ТАСС.

По словам Миронова, размер пособия должен составить не менее двух МРОТ, то есть 24 260 рублей. Выплаты должны носить заявительный характер. То есть любой нуждающийся гражданин, в том числе и пенсионер, должен просто подать заявление, чтобы получить деньги.

«Пусть кто-то будет жульничать, потом с ними разберемся. Сегодня главное – помочь согражданам, оказавшимся в критическом положении», – заключил глава справороссов.

Ранее сообщалось, что российским пенсионерам, которых не устраивает размер их пенсионной выплаты, посоветовали обращаться в Пенсионный фонд, чтобы им была произведена коррекция пенсии. Об этом заявил старший управляющий партнер юридической компании PG Partners Петр Гусятников.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)