2020-04-30T05:30:09+10:00 2020-04-30T05:30:09+10:00

Кто из пенсионеров получит две тысячи рублей 12 мая от губернатора

Соответствующее постановление подписано губернатором

30 апреля 2020, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Кто из пенсионеров получит две тысячи рублей 12 мая от губернатора

Единовременные денежные выплаты в связи с эпидемией коронавируса продолжат получать российские пенсионеры. Так, по окончании режима самоизоляции деньги смогут получить пожилые граждане, проживающие в Санкт-Петербурге, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Согласно документу, по окончании режима самоизоляции пенсионеры старше 65 лет, проживающие в Северной столице, смогут получить две тысячи рублей. На эти цели из бюджета будет выделено 600 миллионов рублей.

Как уточнили власти, получить выплату смогут только те пенсионеры, которые неукоснительно соблюдали режим самоизоляции.

Напомним, что режим нерабочих дней в России президент Владимир Путин продлил до 11 мая включительно. А после 12 мая страна постепенно начнет выходить из ограничительных мер.

Ранее сообщалось, что специалисты озвучили суммы денежных компенсаций для российских пенсионеров во время эпидемии коронавирусной инфекции. Как известно, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России почти во всех регионах ввели режим самоизоляции. Сидеть дома призывают всех граждан, но особенно актуально это для старшего поколения, входящего в группу риска по коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)