2020-04-30T07:00:24+10:00 2020-04-30T07:00:24+10:00

Сказали, зачем в машине нужно обязательно возить медицинский шприц

Он может спасти жизнь многим водителям

30 апреля 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Сказали, зачем в машине нужно обязательно возить медицинский шприц

Автомобильные эксперты портала «АвтоВзгляд» рассказали, зачем каждому автомобилисту нужно обязательно возить в машине медицинский шприц, который может спасти водителя в дальней дороге, сообщает PRIMPRESS.

По словам экспертов, такой предмет не займет много места в машине, но принесет немало пользы любому автомобилисту. Например, в ситуации, если в форсунки стеклоомывателя попала грязь или они забились известковым налетом. В этом случае воды из омывайки не попадает на лобовое стекло, а ездить с грязными стеклами не то чтобы запрещено, а может быть опасно для жизни водителя.

Прочистить форсунки как раз и поможет игла небольшого шприца на два кубика.

«По диаметру она прекрасно входит в канал форсунки омывателя, а за счет того, что конец иглы скошен, ее можно использовать как сверло. Вращая иглу в канале форсунки, можно быстро ее очистить, и омыватель снова заработает», – отмечают эксперты.

Что касается самого шприца, с его помощью можно избавиться от излишков масла в двигателе. «Также шприц подойдет для откачки антифриза из системы охлаждения, если, опять же, жидкость перелили при замене. Наконец, таким образом можно слить и топливо из бака. Напомним, эта процедура называется «отсасыванием». И если ее делать дедовским методом, легко набрать бензина полный рот и ощутить весь его аромат», – добавляют эксперты.

Наконец, шприц можно использовать, если спустило шину. В шприц можно набрать клей и воспользоваться им как герметиком для колеса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)