2020-05-02T02:10:21+10:00 2020-05-02T02:10:21+10:00

Лучше соблюдать: новое правило для водителей вводит ГИБДД

Нововведение будет работать на период карантина

2 мая 2020, 02:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Лучше соблюдать: новое правило для водителей вводит ГИБДД

В Госавтоинспекции России рассказали о новом правиле для водителей. Изменения для автомобилистов страны вводятся из-за эпидемии коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

О нововведениях рассказал заместитель начальника ГУОБДД МВД России генерал-майор полиции Олег Понарьин. По его словам, ведомство просит всех водителей по возможности в это непростое время вообще отказаться от использования личных автомобилей.

Если обойтись без поездки все-таки нельзя, нужно придерживаться нескольких простых правил.

Например, если водителя остановил сотрудник ДПС на дороге, не нужно выходить из машины без просьбы представителя ведомства. Нужно выполнять все требования автоинспектора, в том числе по соблюдению безопасной дистанции.

«Принятые меры – это залог безопасности, как сотрудников Госавтоинспекции, так и всех российских граждан. Нашей главной задачей было и остается обеспечение безопасности на российских дорогах. Но в ситуации растущей угрозы распространения коронавируса понятие «безопасность» приобрело дополнительные смыслы. И мы учитываем это в своей работе», – сказал Понарьин, слова которого приводит ТАСС.

Ранее сообщалось, что в Кодекс об административных правонарушениях добавят ряд новых штрафов для автомобилистов. Обо всех изменениях рассказали в министерстве юстиции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)