2020-05-02T05:00:19+10:00 2020-05-02T05:00:19+10:00

Названа чаще всего попадающая в реанимацию категория больных коронавирусом

У них риск летального исхода намного выше

2 мая 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названа чаще всего попадающая в реанимацию категория больных коронавирусом

Врач-реаниматолог рассказала изданию «Вечерняя Москва», какие категории больных новой коронавирусной инфекцией чаще всего попадают в отделение реанимации, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалиста, сейчас она работает в красной зоне больницы, куда привозят больных COVID-19. Врачи буквально живут на работе, поскольку поступает много больных.

«У нас в первый рабочий день на прибольничной территории стояло 80 карет скорой помощи», – рассказала врач.

По ее словам, в отделении реанимации в тяжелом состоянии находятся пациенты разного возраста. Есть и 20-летние больные коронавирусом, есть те, кому 30 и 40 лет. Немало пациентов и старшего возраста, до 80 лет. Так что от возраста это не зависит. Но есть один важный нюанс.

«Могу отметить тот факт, что большинство больных – это люди с весом от 100 кг и больше», – добавила врач. У больных с меньшим весом заболевание протекает в более легкой форме. При этом чаще всего в реанимацию попадают люди с сопутствующими заболеваниями, такими как диабет, ожирение, сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее сообщалось, что главный эпидемиолог Минздрава России, академик РАН Николай Брико рассказал, какие группы населения в нашей стране чаще всего заражаются коронавирусом нового типа. Именно от этих людей в основном и идет зараза.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)