2020-05-02T07:00:02+10:00 2020-05-02T07:00:02+10:00

Минпросвещения сообщило плохую новость ученикам 9 и 11 классов

Ведомство разработало новые рекомендации для регионов

2 мая 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Минпросвещения сообщило плохую новость ученикам 9 и 11 классов

Министерство просвещения России направило в регионы рекомендации, в которых даны сроки окончания учебного года для учащихся школ. Согласно приведенным данным, ученики старших классов могут продолжить учиться до лета, сообщает PRIMPRESS.

Как подчеркнул министр просвещения Сергей Кравцов, власти «постарались учесть интересы детей и сохранить им полноценные летние каникулы».

При этом рекомендуется закончить учебный год для разных классов по-разному. Например, тем, кто учится с первого по восьмой класс, рекомендуют уйти на каникулы уже с 15 или 16 мая. Ученики десятых классов должны закончить обучение 29 или 30 мая, уверены в министерстве. А ученики девятых и одиннадцатых классов должны учиться до 5 июня.

Как подчеркнул Кравцов, приведенные даты являются рекомендованными, окончательное решение регионы должны принимать сами.

Ранее сообщалось, что министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что сроки сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России могут снова сдвинуться. По словам министра, выпускной экзамен для школьников будет проведен только в том случае, если «это будет безопасно для ребят и учителей». Решение о конкретных сроках проведения ЕГЭ будет приниматься уже после майских праздников, подчеркнул Кравцов.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)