2020-05-04T07:00:43+10:00 2020-05-04T07:00:43+10:00

«Это для тех, кто не верит»: видео с больными COVID из Приморья обсуждают в Сети

Материалы вызвали бурную реакцию у подписчиков

4 мая 2020, 07:00

Фото: Instagram/dps.control
Фото: Instagram/dps.control | «Это для тех, кто не верит»: видео с больными COVID из Приморья обсуждают в Сети

В социальных сетях бурную реакцию вызвал видеоролик и фотографии из отделения реанимации, где лечат больных новой коронавирусной инфекцией в Приморье, сообщает PRIMPRESS.

Фотографии и видео опубликовало инстаграм-сообщество dps.control.

«40 человек с коронавирусом в Приморье находятся в тяжелом состоянии, четверых из них уже подключили к аппаратам ИВЛ», – отметили авторы паблика. Подчеркивается, что посмотреть кадры стоит в первую очередь тем, кто продолжает не верить в существование новой болезни.

На опубликованных кадрах видно, что большинство больных COVID-19 лежат на животе. Так, как доказали зарубежные врачи, лучше проходит вентиляция легких у зараженных новой инфекцией.

Тем временем материалы вызвали бурную реакцию среди жителей Приморья. В комментариях многие пользователи согласились с авторами поста и призвали соблюдать ограничительные меры. Однако нашлись и те, кто продолжает отрицать серьезность угрозы.

«Это для тех, кто продолжает думать о политике и не веря шарахается по городу. Фамилий и лиц не снимают, так что ничего не нарушается».

«Почему такие видео не выкладывали в декабре, когда была куча людей с пневмонией? Ходили все везде и без масок».

«Некоторые и здесь видят фейк. Наверное, все те, кто кричит, что все фейк и вируса не существует, даже увидев трупы в гробах со свидетельством о смерти, будут говорить, что это все постановка. Больные люди. Мозга нет, считай, калека».

«А зачем ему голову замотали? Чтобы не чихал?»

Новости партнеров

Новости (Соцсети)