2020-05-04T15:43:34+10:00 2020-05-04T15:43:34+10:00

В Приморье во время застолья бывший заключенный совершил дерзкое преступление

Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы

4 мая 2020, 15:43

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье во время застолья бывший заключенный совершил дерзкое преступление

В Приморье задержан подозреваемый в грабеже, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

32-летняя местная жительница заявила в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску о хищении принадлежащего ей золотого браслета. Причиненный ущерб потерпевшая оценила в 20 тыс. руб.

Следственно-оперативная группа отдела полиции прибыла на место происшествия. Установлено, что заявительница находилась в гостях в компании друзей своего приятеля, проживающего в доме на улице Белинского. Один из участников застолья в ходе распития алкоголя схватил потерпевшую за запястье и сорвал с руки золотой браслет. Злоумышленник не отреагировал на требования вернуть похищенное. С похищенным он скрылся с места происшествия на такси.

Личность и местонахождение злоумышленника в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена. Сотрудники ППС задержали ранее судимого 32-летнего местного жителя. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что похищенное ювелирное украшение сдал в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия». Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)