2020-05-04T12:20:38+10:00 2020-05-04T12:20:38+10:00

В Приморье за сутки наказаны 240 нарушителей режима самоизоляции

В патрулировании городов и поселков задействовано более 900 сотрудников правоохранительных органов

4 мая 2020, 12:20

Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS
Фото: Анна Шеринберг / PRIMPRESS | В Приморье за сутки наказаны 240 нарушителей режима самоизоляции

В Приморье за сутки составлено 240 административных протоколов в отношении нарушителей режима самоизоляции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В патрулировании городов и поселков, по информации начальника УМВД России по Приморскому краю Олега Стефанкова, задействовано более 900 сотрудников правоохранительных органов.

Подъезды к местам отдыха также усилены – задействовано 14 экипажей ДПС. Помимо нарушителей режима самоизоляции они выявили семь пьяных водителей.

Губернатор поручил усилить работу по пресечению нарушений ограничительных мер. Глава Приморья особое внимание уделил прохождению обязательного карантина вахтовых работников, прибывающих в край.

В десяти обсерваторах на сегодняшний день, по информации главного санитарного врача Приморского края Татьяны Детковской, находятся 724 человека, в ближайшее время прибудут строители из других регионов. Она также уточнила о том, что некоторые организации не уведомляют о прибытии таких сотрудников, в связи с чем за ними сложно вести эпидконтроль.

Олег Кожемяко подчеркнул, что таким организациям будет отказано в завозе сотрудников.

«Если кто-то хочет тайно завести сюда работников, не уведомив соответствующие органы, мы запретим это делать. И все разговоры о том, что не знали, не слышали, не принимаются», – заявил губернатор.

Он еще раз напомнил главам муниципалитетов о необходимости проверок торговых предприятий.

«Разрешения на открытие тех или иных магазинов даете вы – это ваши полномочия. И нельзя допустить ситуаций, когда открывается торговый центр под видом того, что в нем небольшой отдел, торгующий дезинфицирующими средствами или детскими товарами», – отметил Олег Кожемяко.

В очередной раз глава Приморья акцентировал внимание руководителей муниципалитетов и ведомств на том, что в крае продолжает ухудшаться ситуация с коронавирусом, поэтому неукоснительное соблюдение всех ограничений – обязательное условие для улучшения обстановки.

«Мы видим, что болезнь распространяется по всему краю, и думать, что чем дальше район, тем меньше шансов заразиться, – ошибочно. Первая вспышка произошла именно в Михайловском районе. Коронавирус – наша общая проблема, а не только врачей, как кто-то продолжает думать», – отметил Олег Кожемяко.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)