2020-05-04T16:54:46+10:00 2020-05-04T16:54:46+10:00

Олег Кожемяко обратился к жителям Приморья

Это касается эпидемиологической ситуации в регионе

4 мая 2020, 16:54

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Олег Кожемяко обратился к жителям Приморья

В связи с постоянно нарастающей угрозой распространения коронавируса в регионе губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к жителям Приморья, сообщает PRIMPRESS. В своем Instagram-аккаунте он опубликовал следующее обращение к приморцам:

«За последние сутки в крае подтвердилось более полусотни новых случаев заболевания коронавирусом. Всего зарегистрировано почти 550 случаев. Ситуация усугубляется. Мы вынуждены развернуть дополнительные койки в Находке.

Дорогие друзья, обращаюсь ко всем еще раз! Понимаю, что хочется и погулять, и увидеться с родными, но большинство заболевших сегодня – это именно контактные с бессимптомными переносчиками. От болезни сегодня нет специализированных лекарств, поэтому если человек переносит болезнь легко, то это не значит, что так же легко она будет протекать у другого. Давайте со всей серьезностью относиться к угрозе заболевания, чтобы быстрее справиться с распространением вируса и скорее вернуться к привычной жизни».

Напомним, в Приморье, по данным оперативного штаба, на сегодняшний день подтверждено 547 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Выздоровели 99 человек, 4 человека скончались.

Новости партнеров

Новости (Соцсети)