2020-05-05T04:30:25+10:00 2020-05-05T04:30:25+10:00

«Этого не будет никогда». В ГИБДД сделали важное для всех водителей заявление

Представители ведомства заявили об отсутствии послаблений

5 мая 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Этого не будет никогда». В ГИБДД сделали важное для всех водителей заявление

В Госавтоинспекции России заявили, что водителям не стоит ждать лояльного отношения к вождению автомобиля в нетрезвом виде, сообщает PRIMPRESS.

В ведомстве рассказали, что в период майских праздников во всех регионах страны будут проходить профилактические рейды, направленные на выявление «одного из самых серьезных нарушений», а именно управление машины в состоянии опьянения. Как уточнили в ГИБДД, сотрудники ведомства никогда не будут делать послабления для водителей в этом плане.

«Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения на то обстоятельство, что никакого лояльного отношения к нетрезвым водителям нет и не может быть ни в период майских праздников, ни в какое-либо другое время. Тем более сейчас, в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в регионах и противодействия распространению коронавирусной инфекции», – заявили в пресс-службе ГИБДД.

При этом в ведомстве подчеркнули, что сейчас лучше вообще отказаться от поездки на личном автомобиле без особой надобности.

«Прежде всего перед любой поездкой рекомендуем еще раз подумать о ее целесообразности. Если такой необходимости нет, то поездку следует отложить до улучшения эпидемиологической ситуации и остаться дома, соблюдая режим самоизоляции. Ограничьте социальные контакты, берегите свое здоровье», – напомнили в автоинспекции.

Ранее сообщалось, что российские автомобилисты начали массово жаловаться на новое требование, которое им стали предъявлять сотрудники ГИБДД по всей стране. Речь идет о пропусках, дающих право на передвижение по дорогам общего пользования. В ряде регионов власти ввели необходимость подтверждения пребывания автомобилистов на дороге.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)