2020-05-05T05:00:06+10:00 2020-05-05T05:00:06+10:00

«Вы не понимаете всю степень кошмара»: врач обратился к россиянам

«Поймите, что вы потенциальные – мне страшно об этом говорить – покойники»

5 мая 2020, 05:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Вы не понимаете всю степень кошмара»: врач обратился к россиянам

Главный врач Воскресенской районной больницы Юрий Райхман очень эмоционально обратился к россиянам с просьбой соблюдать ограничительные меры по коронавирусу, сообщает PRIMPRESS.

По словам медика, ему больно наблюдать за тем, как граждане наплевательски относятся к введенным мерам по самоизоляции.

«То, что происходит сейчас, – это очень страшно. Вы не видите, как выносят гробы из нашего морга. Вы не видите кошмар, который творится в реанимации и в инфекционных корпусах. Вы не понимаете всю степень того кошмара, в котором мы находимся», – отметил врач, слова которого приводит «МК».

Он добавил, что «вирус не щадит никого: ни молодых, ни старых». Сейчас, в период майских праздников, по словам врача, люди «гуляют толпами», отчего самому Райхману «становится страшно».

«Поймите, что вы потенциальные – мне страшно об этом говорить – покойники. Мы делаем все, что от нас зависит. Мы из кожи лезем. Мы забыли, что такое сон. Мы забыли, что такое отдых. Болеют врачи и медицинские сестры. Так помогите нам сейчас!!! Я прошу вас, помогите!!! Мы не справляемся!!!» – добавил медик.

Он призвал всех россиян никуда не ходить до 11 мая, остаться дома «тупо у телевизора и лежа на диване».

Ранее сообщалось, что в связи с постоянно нарастающей угрозой распространения коронавируса в регионе губернатор Приморского края Олег Кожемяко обратился к жителям Приморья.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)