2020-05-06T02:00:51+10:00 2020-05-06T02:00:51+10:00

Дождались? Глава Минпросвещения сделал заявление о сдаче ОГЭ и ЕГЭ

Министр также высказался и о проведении выпускных

6 мая 2020, 02:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дождались? Глава Минпросвещения сделал заявление о сдаче ОГЭ и ЕГЭ

Министр просвещения России Сергей Кравцов рассказал, как в этом году будет происходить сдача экзаменов для учащихся девятых и одиннадцатых классов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, сроки сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) могут быть снова сдвинуты. А сдачу основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников могут вообще отменить. Ранее были отменены необязательные ОГЭ, а обязательные, по русскому языку и математике, оставили.

Однако окончательное решение будет приниматься после 12 мая, подчеркнул министр.

«Мы прекрасно понимаем, что зачисление в высшие учебные заведения мы не можем провести без единого государственного экзамена. Пока решение состоит в следующем, что экзамены проводить с 8 июня. Но я не исключаю, что после праздников, после 12 мая, возможно, это решение будет скорректировано, опять же, в зависимости от той ситуации, которая будет», – сказал господин Кравцов в эфире программы «Диалог» на канале «Россия-24».

По словам министра, решение о проведении выпускных и последних звонков будет приниматься на уровне регионов. Кравцов понадеялся, что выпускные все-таки пройдут, как только эпидемиологическая ситуация нормализуется.

Ранее сообщалось, что Министерство просвещения России направило в регионы рекомендации, в которых даны сроки окончания учебного года для учащихся школ. Согласно приведенным данным, ученики старших классов могут продолжить учиться до лета.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)