2020-05-06T20:20:11+10:00 2020-05-06T20:20:11+10:00

Названы признаки рака легких, которые отражаются на лице

Заметив их, нужно поскорее обратиться к врачу

6 мая 2020, 20:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Названы признаки рака легких, которые отражаются на лице

Специалисты рассказали о признаках рака легких, которые могут отражаться на лице заболевшего человека, сообщает PRIMPRESS.

По словам врачей, когда в организме начинаются серьезные изменения из-за онкологического процесса, они непременно отражаются на лице.

Так, например, при раке легких может быть заметен такой симптом, как опустившееся веко. Веки могут опускаться при рождении или, наоборот, в процессе старения. Однако если опускается только одно веко, это должно насторожить человека. У такого симптома может быть много причин, поэтому он должен стать поводом для обращения к врачу.

Об онкологии может говорить и уменьшение зрачка. Через верхнюю часть легкого проходит большое количество нервов, которые влияют на состояние глаз. Именно в этой части органов чаще всего развиваются злокачественные опухоли. Они же и влияют на глаза. Уменьшение зрачка или двух обусловлено тем, что через нерв проходит «неправильный» сигнал, на который глаза реагируют подобным образом, пишет «Рамблер. Доктор».

Возможным симптомом рака легких может быть повышенная потливость одной стороны лица. Врачи объясняют, что это может быть связано с поражением нервной ткани легких. Дело в том, что при злокачественной опухоли кожа может не реагировать на перепады температур. Из-за этого часть лица может, например, обгорать на солнце, но именно потовые железы перестают работать.

Ранее сообщалось, что исследователь из онкологического центра при Университете Мичигана доктор медицинских наук Грейс Чен рассказал, каким образом кишечник человека может предупреждать его о наличии онкологического заболевания в организме.

 

Новости партнеров

Новости (Здоровье)