2020-05-08T00:30:10+10:00 2020-05-08T00:30:10+10:00

В ПФР заявили о дополнительной ежемесячной выплате для пенсионеров

Воспользоваться услугами организации лучше удаленно

8 мая 2020, 00:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | В ПФР заявили о дополнительной ежемесячной выплате для пенсионеров

Специалисты Пенсионного фонда России рассказали о том, как пенсионеры могут получить услуги фонда в период эпидемии коронавирусной инфекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам сотрудников ПФР, в нынешнее непростое время пенсионерам рекомендуется оставаться дома и не посещать территориальные отделения организации. Поэтому за получением любой услуги пожилым гражданам рекомендуют воспользоваться сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

В частности, пенсионеры могут оформить ежемесячную денежную выплату (ЕДВ) и дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО). Данные виды выплат доступны для льготных категорий граждан. Кроме того, ПФР в дистанционном режиме сможет оформить пособие на погребение, а также принять заявление на предоставление набора социальных услуг (НСУ).

Помимо этого, на сайте организации граждане могут оформить новую выплату в разделе, посвященном материнскому капиталу. Для этого необходимо воспользоваться кнопкой «Подать заявление о предоставлении дополнительной ежемесячной выплаты». Новая выплата в размере пяти тысяч рублей положена семьям с детьми до трех лет. В связи с эпидемией коронавируса деньги будут перечисляться семьям ежемесячно в период с апреля по июнь.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)