2020-05-08T11:33:46+10:00 2020-05-08T11:33:46+10:00

Количество зараженных коронавирусом в Приморье приближается к 800

Темп прироста заболевших в регионе остается высоким

8 мая 2020, 11:33

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Количество зараженных коронавирусом в Приморье приближается к 800

В Приморье за минувшие сутки зарегистрировано еще 36 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. Всего с начала эпидемии диагноз «коронавирус» поставлен 763 жителям региона. 8 мая об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом под руководством губернатора Олега Кожемяко.

Темп прироста заболевших, по словам главного санитарного врача Приморского края Татьяны Детковской, все еще остается высоким – 4,9%.

«На сегодняшний день количество заболевших в Приморье коронавирусной инфекцией составило 763 случая. За прошедшие сутки оно увеличилось на 36», – обозначила она.

По информации регионального минздрава, заражение произошло через контакты в семье либо на работе. Заболевание протекает бессимптомно у 19: у них были взяты анализы как у находившихся в контакте с больными. Это еще раз подчеркивает опасность и коварство этого заболевания.

«Самой юной пациентке из вновь выявленных – 28 лет, самой возрастной – 79 лет», – отмечают в ведомстве, добавив, что среди больных COVID-19 – преимущественно представительницы женского пола.

Олег Кожемяко еще раз акцентировал внимание руководителей территорий на необходимости усилить работу административных комиссий, проводить разъяснительную работу с жителями о важности нахождения дома в это сложное время, призвал избегать посещения мест массового скопления людей.

«Ситуация серьезная. Количество заболевших с каждым днем увеличивается, по этому показателю наш регион занимает второе место на Дальнем Востоке», – подчеркнул губернатор.

Новости партнеров

Новости (Общество)