2020-05-09T05:00:21+10:00 2020-05-09T05:00:21+10:00

Роспотребнадзор назвал температуру, при которой коронавирус «засыпает»

Он перестает быть опасным для населения

9 мая 2020, 05:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Роспотребнадзор назвал температуру, при которой коронавирус «засыпает»

Специалисты Роспотребнадзора рассказали, при какой температуре коронавирус нового типа теряет свою активность и фактически перестает быть угрозой для населения, сообщает PRIMPRESS.

Как заявили в ведомстве, летом заболеваемость новым вирусом должна пойти на спад, поскольку его активность будет снижена. Так, при температуре в плюс 30 градусов и выше коронавирус «практически полностью теряет свою инфекционную активность».

Разрушению вируса способствуют и солнечные лучи. А полностью уничтожается вирус при температуре в плюс 70 градусов, подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Вместе с тем там напомнили, что вирус не исчезает одновременно со смертью больного от коронавируса. Он, вероятно, может сохраняться в тканях трупа в течение нескольких дней. В связи с этим на похоронах следует соблюдать меры предосторожности. Также нужно избегать прямых тактильных контактов с телом умершего.

Ранее сообщалось, что официальный представитель оперативного штаба по коронавирусу Александр Мясников назвал главный симптом коронавирусной инфекции, при котором человеку необходимо вызвать скорую помощь.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)