2020-05-09T23:15:23+10:00 2020-05-09T23:15:23+10:00

Какие пенсионеры получат единовременную выплату 5 тысяч рублей в этом месяце

Власти решили поддержать пожилых жителей региона

9 мая 2020, 23:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Какие пенсионеры получат единовременную выплату 5 тысяч рублей в этом месяце

Новая единовременная денежная выплата для пенсионеров введена в России в одном из регионов. Дополнительные деньги смогут получить пожилые жители Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщает PRIMPRESS.

Как заявил губернатор региона Дмитрий Артюхов, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет в мае смогут получить двойные кочевые.

Власти решили ввести новую выплату для пенсионеров из-за сложной эпидемиологической обстановки. Дело в том, что в результате эпидемии коронавируса были отменены дни оленеводов. В итоге пожилые граждане лишились части своих доходов.

«Из-за отмененных дней оленеводов не смогли тундровики запастись тем, что необходимо, в те дни, когда на ярмарках цены пониже. И, конечно, это вызвало определенные финансовые трудности. Мы решили поддержать, откликнуться на их обращение и выплатить двойные кочевые», – сказал глава ЯНАО.

Размер единовременной выплаты для каждого из пенсионеров составит 5 тысяч рублей. По словам губернатора, деньги пожилым гражданам должны прийти уже в мае.

Ранее сообщалось, что специалисты Пенсионного фонда России рассказали о том, как пенсионеры могут получить услуги фонда в период эпидемии коронавирусной инфекции.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)