2020-05-11T14:00:36+10:00 2020-05-11T14:00:36+10:00

В ПФР сказали, когда придет выплата 5000 рублей

Деньги некоторые граждане должны получить в ближайшие дни

11 мая 2020, 14:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В ПФР сказали, когда придет выплата 5000 рублей

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали, когда в мае гражданам стоит ждать прихода денежной выплаты в размере пяти тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о выплате, которая полагается семьям с детьми до трех лет.

Как пояснили специалисты, деньги за май поступят гражданам до 15 мая. Но это касается только тех, кто подавал заявление на выплату в апреле и уже получил деньги за апрель.

Тем же, кто подаст заявление на данную форму государственной поддержки в мае, выплата будет перечислена после обработки заявки. При этом такие семьи получат выплату сразу 10 тысяч рублей, за два месяца (если семья имеет право на выплату и в апреле, и в мае).

Точные сроки обработки заявлений граждан в Пенсионном фонде не определены. Дело в том, что сначала поданные в электронном виде заявки поступают в федеральный центр ПФР, а затем распределяются по соответствующим региональным отделениям фонда. При этом обработка проводится не в хронологическом порядке. Поэтому заявителям не стоит беспокоиться, если у кого-то из их знакомых, подавших заявку на выплату позднее, деньги придут раньше, добавили в ПФР.

Напомним, что выплату можно будет получить за три месяца: апрель, май и июнь. Получить деньги смогут семьи, в которых есть ребенок до трех лет и которые ранее получили право на материнский капитал (даже если он уже истрачен). При этом выплаты будут осуществляться не из средств маткапитала, он останется нетронутым.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)