2020-05-12T07:17:52+10:00 2020-05-12T07:17:52+10:00

Последнее предупреждение Путина. «Вы должны исполнить предназначение»

фото: kremlin.ru |  Последнее предупреждение Путина. «Вы должны исполнить предназначение»
фото: kremlin.ru

Владимир Путин будет считать исполненными меры поддержки населения и бизнеса только в том случае, когда помощь дойдет до всех, кому она предназначена. В связи с чем каждый чиновник будет нести персональную ответственность за проведение финансовых потоков по государственным трубам. Предупреждение президент озвучил на совещании по санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, которое состоялось 11 мая.

Напомнить об ответственности Путин счел необходимым потому, что Россия находится в сложном периоде как с точки зрения борьбы с коронавирусом, так и развития экономики и материального состояния населения. В этих условиях, по словам президента, стратегически важно профессионально обрамить все решения государства, касающиеся поддержки конкретных людей и бизнеса.

Президент при этом не стал сгущать краски. Россия, по его словам, получила жесткую встряску. В этом она не одинока, вся система мировой торговли в настоящее время стоит на тонком льду. Но испытывать далее судьбу Путин не хочет, именно поэтому поручил правительству приступить к разработке общенационального плана по восстановлению занятости и доходов граждан, долгосрочному развитию экономики.

Суть нового документа, объяснил президент, будет состоять не просто в нормализации деловой жизни. Путин ждет значительных структурных изменений в экономике, чтобы прыгнуть выше головы. Цель – запуск масштабных инвестиционных проектов, проектов инфраструктурного и пространственного развития страны.

Такие задачи потребуют и значительных финансовых ресурсов, и повышения доступности кредита для реального сектора. На это будут направлены усилия Банка России, обещает Путин. «Нам важно поддержать спрос в экономике во втором полугодии, дать дополнительный стимул для развития предприятий и в конечном итоге обеспечить быстрое восстановление занятости и спроса», – резюмировал президент.

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ