2020-05-13T17:55:26+10:00 2020-05-13T17:55:26+10:00

В Приморье отменили выпускные вечера

Рассматриваются варианты их переноса на более позднее время

13 мая 2020, 17:55

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | В Приморье отменили выпускные вечера

В приморских школах выпускные вечера могут перенести на более позднее время, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края. 13 мая в региональном министерстве образования были озвучены соответствующие рекомендации.

По словам главы ведомства Натальи Бондаренко, проведение массовых праздничных мероприятий чревато неоправданными рисками в сложившихся эпидемиологических условиях.

«Вопрос, который сегодня волнует всех, – это выпускные вечера. К сожалению, должна сказать, что нам приходится отказываться от очных праздничных мероприятий. Организовывать шумные праздники с массовым скоплением людей в нынешней обстановке неразумно и небезопасно. Это нужно пережить и, возможно, просто перенести событие на позднее время. Пусть даже оно совпадет со встречей выпускников. Главное – придумать, как все организовать. Так что это еще и вопрос творчества для детей, родителей и педагогов», – подчеркнула она.

Вопрос организации летнего отдыха для школьников также был затронут зампредом правительства Приморья. Около 200 тысяч детей должна была охватить предстоящая оздоровительная кампания. Сейчас она находится под большим вопросом, лучшее решение для которого власти ищут вместе с учителями.

«Мы прекрасно понимаем, что 1 июня не сможем открыть все пришкольные лагеря. Поэтому стараемся продумать такой вариант, чтобы педагоги организовали онлайн-досуг для ребят и обеспечили хотя бы частичную их занятость», – уточнила Наталья Бондаренко.

Новости партнеров

Новости (Общество)