2020-05-14T06:00:13+10:00 2020-05-14T06:00:13+10:00

«Аэрофлот» ввел новое правило, из-за которого многие откажутся от перелетов

Изменение коснется части рейсов в России

14 мая 2020, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Аэрофлот» ввел новое правило, из-за которого многие откажутся от перелетов

Крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот» объявил о нововведении, которое коснется ряда авиарейсов. Изменение вступило в силу с 27 апреля, сообщает PRIMPRESS.

Как говорится в сообщении на сайте компании, новое правило коснется обслуживания пассажиров на дальнемагистральных перелетах. Изменение почувствуют те, кто летает дальневосточными рейсами, в частности во Владивосток, Хабаровск, Петропаловск-Камчатский и Южно-Сахалинск.

Отныне на этих рейсах отменяется второе горячее питание. Вместо него пассажирам будут давать лишь один баточник в качестве перекуса.

Что касается рейсов из дальневосточных городов в Москву, на них тоже отменена вторая порция горячего питания. Вместе нее будут выдавать пирожок.

При этом большинство указанных перелетов длятся 7-9 часов. Например, рейс из Владивостока в Москву выполняется в течение восьми с половиной часов. Россияне предполагают, что им придется, как раньше, брать горячую еду с собой в самолет. Многие уже заявляют, что откажутся от рейсов «Аэрофлота» из-за данного нововведения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)