2020-05-14T12:30:43+10:00 2020-05-14T12:30:43+10:00

Названы даты, когда рекомендуется завершить учебный год для школьников в Приморье

Информировать родителей об изменениях будут на специальном ресурсе

14 мая 2020, 12:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Названы даты, когда рекомендуется завершить учебный год для школьников в Приморье

Минобразования Приморского края порекомендовало не проводить занятия для одиннадцатиклассников позже 5 июня, но конкретную дату окончания учебного года в каждой школе будут устанавливать самостоятельно, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

До 29 мая рекомендуется завершить занятия для учащихся в девятых и десятых классах, а для школьников с первого по восьмой класс учебный год может закончиться уже 20 мая.

«Если смотреть с точки зрения закона, решение о том, когда именно завершать учебный год, остается за общеобразовательным учреждением. Мы можем только направлять рекомендации по этому поводу, ни в коем случае не приказывать. Вместе с тем министерство советует школам придерживаться одних и тех же дат, чтобы сохранить целостное образовательное пространство в Приморье и дать возможность готовить старшеклассников по одним программам в единые временные рамки», – уточнила глава минобразования Приморья Наталья Бондаренко.

Родители смогут увидеть точную дату окончания учебного года на сайте образовательного учреждения и в электронной системе «Сетевой регион». Также с этим вопросом можно обратиться к директору школы. Если получить нужную информацию не удалось, тогда помочь могут в управлении образования местной администрации.

Ранее сообщалось, что проведение ЕГЭ в Приморье решено перенести с 8 июня на более позднее время.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)