2020-05-16T02:10:06+10:00 2020-05-16T02:10:06+10:00

Особая рекомендация: в ПФР обратились ко всем пенсионерам

Пожилых граждан просят соблюдать правила

16 мая 2020, 02:10

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Особая рекомендация: в ПФР обратились ко всем пенсионерам

В Пенсионном фонде России (ПФР) опубликовали обращение ко всем пожилым гражданам страны. Пенсионеров попросили соблюдать особые рекомендации в период непростой эпидемиологической обстановки, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают в ПФР, пожилым гражданам в ближайшие недели лучше повременить с личными визитами в территориальные отделения организации.

Решение принято из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки по коронавирусу. Пенсионеров просят по возможности вообще не выходить из дома. Тем более что большинство услуг ПФР сейчас можно получить онлайн, через официальный сайт организации.

В случае если у граждан есть вопросы относительно назначенных выплат или другие вопросы по компетенции Пенсионного фонда, их можно направить через онлайн-приемную.

Ранее сообщалось, что Пенсионный фонд России рассказал о нововведении, которое вводится в стране на фоне эпидемии коронавирусной инфекции. Изменения будут действовать в срок до 30 июня. Отмечается, что теперь для оформления социальных выплат или пенсий пожилым гражданам не нужно будет собирать практически никаких документов, а назначение выплат будет осуществляться в дистанционном режиме.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)